пятница, 5 августа 2011 г.

Опенсоурса для мультиплексирования MPEG2 TS нет

Тоесть совсем никак. Вроде бы и задача с первого взгляда не ахти какая сложная, но увы и ах. Существующий в недрах gst-plugins-bad mpegtsmux и mpegtsdemux непригодены к использованию более чем польностью.
gst-launch -v --gst-debug-level=2 mpegtsmux name=mux ! filesink location=./test.ts filesrc location=./ts1.ts ! mpegtsdemux ! mux. filesrc location=./ts2.ts ! mpegtsdemux ! mux.
вываливается с ошибкой, ничего при это не делая. Господа из http://www.fluendo.com разродильсь собственным плагином к gstreamer'у. Брать тут https://core.fluendo.com/gstreamer/svn/ (правда любезно пролюбили из собственного же svn libtsmux, который нашелся только тут: https://launchpad.net/ubuntu/+source/libtsmux/0.3.0-1) Но, при этом
gst-launch -v --gst-debug-level=2 flutsmux name=mux ! filesink location=./test.ts filesrc location=./ts1.ts ! flutsdemux ! mux. filesrc location=./ts2.ts ! flutsdemux ! mux.
мультеплексирует все в однe программу, т.е. MPTS не умеет. Вычеркиваем. FFmpeg со своим мультиплексором от flutsmux ушел совсем недалеко, максимум что можно им сотворить - однопрограммный мультиплекс, с выбором из разных источников звука/видео. Есть правда загадочный TsRemux http://www.m2ts.org/util/tsremux http://forum.doom9.org/showthread.php?t=125447 писаный на C#, но по причине отсутсвия знакомства с этим самым # пришлось оставить его в стороне (хотя некоторые российские умельцы разобрались и похоже успешно его продают). UP: Обнаружен http://www.scara.com/~schirmer/o/mplex13818/, на сколько функционален, пока не проверялось. UPP: Функциональность mplex13818 вроде соответствует заявленной, но есть проблемы с воспроизведением полученного 2-х программного потока в VLC. Пока нет времени разбираться в причинах, но на всякий слкчай утащил к себе на github что бы не потерялось. Вообще если заработает как надо, было бы неплохо сделать из него полноценный плагин к gstreamer.

Комментариев нет: